Длина прямоугольника 12 см, а его ширина на 2 см меньше. Найдите площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеужанов Алишер.
A=12см
b=a-2=12-2=10см
s=ab=12*10=120см²
p=2(a+b)=2(12+10)=2*22=44cм
Отвечает Чебаторюнайте Моника.
Ширина=12-2=10см
Периметр=(12+10)×2=64см
Площадь=12×10=120см(квадратных)
Ответ:площадь=120см(квадратных) периметр=64см