Гришаня решил обзавестись дачным участком в форме прямоугольника с площадью 4,5 сотки. Для этого он

нашёл карту с масштабом 1:500 и начал её внимательно изучать. Какой должна быть площадь участка на этой карте, чтобы Гришаня счёл его подходящим? Ответ выразить в см², округлив до целых. Одна сотка составляет 100м²

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
На карте в 500 раз меньше или
в 1 см - 500 см - 5 м.
Вычисляем далее - площадь - произведение сторон
в 1 см² = 5 м * 5 м  = 25 м²
Площадь участка = 4,5 а = 450 м²
На карте это будет площадь в 25 раз меньше или
450 м² : 25  = 18 см²- ОТВЕТ
Например, 6 см * 3 см = 18 см² - н а карте
Или в натуре
6 см * 5 м/см = 30 м - длина
3 см * 5 м/см = 15 м - ширина
S = 30*15 = 450 м²  = 4,5 а (ар)- площадь  - правильно.