Вася в один красит стену за час, а один Петя красит эту стену за полчаса. За сколько они покрасят

эту стену, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
Вася красит забор за 60 мин, значит за 1 мин он красит 1/60 забора, а Петя - 1/30
Вместе они за 1 мин. красят 1/60+1/30 = (1 +2)/60 =3/60 =1/20 забора. Значит им вместе на покраску забора надо 20 мин.
Отвечает Тюрина Катя.
1 час= 60 минут
Полчаса=30 минут.
1) 1:60=1/60 - производительность труда Васи.
2) 1:30=1/30 - производительность труда Пети.
3) 1/60 + 1/30 = 1/60 + 2/60 = 3/60= 1/20 - производительность труда Васи и Пети, если они работают вместе.
4) 1 : 1/20 = 20 мин - время, за которое Вася и Петя покрасят стену, если будут работать вместе.
Ответ: 20 минут.