4. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = 47х – 9 и у = – 13х + 21. помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
Запомни это правило: Для того чтобы найти координаты точек пересечения графиков надо уравнять эти функции. А именно надо приравнять 47х-9 и -13х+21. Сейчас решаем уравнение: 47х-9=-13х+21 47х+13х=21+9 60х=30 х=0,5 А сейчас просто подставляем х в любой из функцих. Давай возьмём вторую: у=-13*0.5+21=-6,5+21=14.5 Значит х=0,5, а у=-14,5 (0,5;-14,5)