Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 136 см^2, стороны основания 4 см и

6 см. Найти диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Пусть высота =х

(4х+6х+4*6)*2=136

20х+48=136

20х=88

х=4,4

диагональ параллелепипеда=0,4√446(4*4+6*6+4,4*4,4=16+36+19,36=71,36)