Для кошки купили 3 кг сухого корма. В первую неделю она съела 1/6 часть корма, во второю - 4/25

остатка. Сколько корма еще осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Всего- 3 кг 

1-я неделя- 1/6 часть

Во 2-ю неделю-4/25 остатка

Сколько осталось-? кг 

1)3:6=0,5 кг съела в 1-ю неделю

2)3-0,5=2,5 кг- остаток

3)2,5х4/25=0,1х4=0,4 кг

3)3-(0,5+0,4)=2,1 кг- осталось корма