Реши уравнение.(187:5х+7)-6):5=1мне не надо решение мне сам ответ нужен.)*заранее спасибо!= )


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

(187:5х+7)-6)=5

187:5х+7=11

187:5х=4

5х=46,75

х=9,35

Отвечает Балкашин Саша.

(187:(5х+7)-6):5=1

187:(5х+7)-6=1*5

187:(5х+7)-6=5

187:(5х+7)=5+6

187:(5х+7)=11

5х+7=187:11

5х+7=17

5х=17-7

5х=10

х=10:5

х=2

ОТВЕТ: 2