Сумма 3 чисел равна 324.первое слагаемое равно 4/9 суммы,второе слагаемое 1/6 суммы. Найдите третье

слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
A+b+c=324
a=4*324/9=144
b=324/6=54
c=324-(144+54)=324-198=126
ответ третье слагаемое равно 126