Решить уравнение √2+8=х Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пескишев Никита.
√2=x-8
Обе части возводим в квадрат
2=x^2-16x+64
X^2-16x+62=0
И решаешь обычное квадратное уравнение