Одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая- за 12 дней. Первая бригада работала над

выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько днейбыловыполнено задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Максим.
1/9 задания в день - производительность 1-ой бригады
1/12 задания в день производительность 2-ой бригады
3* \frac{1}{9}= \frac{1}{3}  задания выполнила 1-я бригада за 3 дня
1- \frac{1}{3} = \frac{2}{3} задания осталось
 \frac{2}{3} : \frac{1}{12} = \frac{2*12}{3} =8 дней потребуется 2-ой бригаде
Итак, задание было выполнено за 3+8 = 11 дней.
Ответ: 11 дней.