ценна товара увеличилась на 20%. Вычислите новую цену, если старая составляла 400 рублей.


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

1)100%+20%=120%-составит новая цена

2)400*120%^100%=480(руб)-новая цена

Отвечает Рогова Лена.

400*20%=80-увеличилась                                                                                                                             400+80=480-новая цена