18. Два рыбака поймали 36 рыб. Первый поймал в 8 раз больше, чем второй. Сколько поймал второй?


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.
Первый 4, второй - 32
32/8=4

Отвечает Госькова Алина.
Второй рыбак-x первый рыбыбак- 8*x составляем уравнение: x+8x=36 9x=36 x=36/9 x=4 Ответ: первый рыбак поймал 4 рыбы.