7/2х+3/4х=-3/4 линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.
7/2х+3/4х=-3/4
14/4х+3/4х=-3/4
17/4х=-3/4
х=-3/4:17/4
х=-3/17
Отвечает Задорожняя Лиза.
7/2x + 3/4x = -3/4      /* 4x
14 + 3 = -3x
-3x = 17    / :(-3)
x = - 5целых  2/3