Упростить выражение и найти его значение при х=10 5х+8х-х+15 плиииз))


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
5х+8х-х+15=12х+15=12*10+15=120+15=135
По-моему так))))))))))))))))
Отвечает Лешкевич Алина.
5x+8x-x+15
12x+15  x=10
12*10+15=120+15=135