Грузовой состав сформирован из цистерн и открытых платформ. Длина каждой цистерны 24 метра, а длина

открытой платформы 20 метров. Сколько в составе открытых платформ , если в нем 10 цистерн, а общая длина состава 920м? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
24*10=240 метров занимают цистерны

920-240= 680 метров занимают открытые платформы
680:20= 34 откр платформ

Отвечает Сергейчик Артём.
24*10=240 м общая длинна цистерн
920-240=680 м общая длинна открытых платформ
680:20=34 открытых платформ в составе