Помогите пожалуйста!!!!!!!!!Найдите значение производной функции:f(x)=5x^3+17 в точке =2


Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
f(x)=5x^3+17\\f'(x)=15x^2\\f(x_0)=f(2)=15\cdot(2)^2=15\cdot4=60