Представь первый множитель в виде суммы разрядных слагаемых и вычисли устно:1)2460*90,2)

8740*400,3)5190*700. ОБРАЗЕЦ: 2460*90=(2000+400+60)*90=180000+36000+4500=221400

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.
1) 2460*90=221400
2460*90=(2000+400+60)*90=180000+36000+5400=221400

2) 
8740*400=3496000
8740*400=(8000+700+40)*400=3200000+280000+16000=3496000

3) 5190*700=3633000
5190*700=(5000+100+90)*700=3500000+70000+63000=3633000