Найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипеда , если измерения равны 4 см 2 см и 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
4х2=8см кв это площадь одной грань, а их две   8+8=16см кв
2х14=28см кв это одна грань, а их две  28+28=56см кв
4х14=56 см кв это одна грань, а их две 56+56=112см кв
16+56+112=184см кв  площадь всего параллелепипеда.
удачи!