НА ДВЕ СКАМЕЙКИ СЕЛИ 15ЧЕЛОВЕК.НА ОДНОЙ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ НА ДРУГОЙ. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СИДЯТ НА

КАЖДОЙ СКАМЕЙКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

х чел сидят на первой скамейке

2х человек сидят на второй скамейке

Всего - 15 человек

 

2х+х=15

3х=15

х=5 (чел.) - на первой скамейке

5*2=10 (чел.) - на второй скамейке

Отвечает Шамилов Ранис.

х-на второй скамейке

2х-на первой скамейке

х+2х=15

3х=15

х=5 - на второй скамейке

 

2·5=10 - на первой скамейке

 

Ответ. 5 и 10 человек.