Вычисли удобным способом, 7*(40+3), 9*(7+60), 5*(90-6) ,8*(60-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Майтілассо Марійка.
▪7*(40+3)=7×40+7×3=280+21=301
▪9*(7+60)=9×7+9×60=63+540=603
▪5*(90-6)=5×90-5×6=450-30=420
▪8*(60-5)=8×60-8×5=480-40=440