7*(3+к)=33 +5к Решите уравнение, только чтобы было понятно, как какое чиссло находилось.


Ответы на вопрос

Отвечает Гареева Зарина.
21+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к=12
к=6
Отвечает Горбачёв Михаил.
21+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к=12
к=12:2
к=6