Длина веревки в мотке 35м.отрезали кусок 12м,а затем вдвое меньший кусок.сколько метров веревки

осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
35-12=23м
12:2=6м
23-6=17м осталось
Отвечает Первых Роман.
1) 12 : 2 = 6 (м) - отрезали во второй раз.
2) 12 + 6 = 18 (м) - отрезали два раза вместе.
3) 35 - 18 = 17 (м) - осталось.