-3x-2=7 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.
-3х - 2 = 7
-3х = 7 +2
-3х = 9
х = 9 : (-3)
х = -3

Отвечает Гуркина Лиза.
-3x=9
x=-3
решение уравнения