Найти значение выражения 2 1/6-1 5/6+3 2/6-2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
 занесем целую часть в числитель так будет проще считать 
13/6-11/6+20/6-17/6=5/6
Отвечает Хант Ульяна.
2 \frac{1}{6}  -1\frac{5}{6}+3 \frac{2}{6} -2 \frac{5}{6} =\\
\\
 \frac{13}{6}- \frac{11}{6} +\frac{20}{6}- \frac{17}{6} =  \frac{22}{6} - \frac{17}{6} =
 \frac{5}{6}