СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ, ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!! имеются брёвна длиной 5 м каждое и все одинаковой толщины

каждое бревно перепиливается за 1мин. сколько времени потребуется для того чобы напилить 20 брёвен по 1 метру

Ответы на вопрос

Отвечает Люторевич Валерия.
Если бревна по 4 м, то
1 бревно = 3 перепила = 3*1 мин = 3 мин
20 бревен = 3 * 20= 60 мин
Отвечает Тишов Женя.
---------|----------|----------|---------|--------        4  распила на 5 -метровом бревне. На каждый распил одна минута. Итого, за 4 минуты можно распилить пятиметровое бревно.
На 20 таких бревен, каждое длиной 5 метров, потребуется в 20 раз больше 20·4=80 минут

--------|----------|----------|---------         Если бревно четырехметровое, то три распила, на каждый распил потребуется 1 минута, на все бревно 3 минуты.
На 20 таких бревен в 20 раз больше    3·20=60 минут