Сделать схематический чертёж к задаче с одного участка собрали 8 кг кабачков,а с другого в 3 раза

больше.Сколько всего килограммов кабачков собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
На первом участке-8 кг_______
на втором участке-? кг, в 3 раза| больше чем________________|
сколько всего кабачков?
1) 8+8+8=24 (кг) -кабачков на втором участке
2) 8+24=32 (кг)-кабачков всего
ответ: 32 кг.