ДЛИНА РУЧКИ 14см а карандаш на 3см короче чему равна длина карандаша? почему задача решается с

помощью вычитания ?измени условие задачи так чтобы задача решалась сложением .реши новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Решение первой задачи: 14-3= 11 (см) карандаш
Решение переделанной задачи: Длина ручки 14 см , а длина карандаша на 3 см ДЛИННЕЕ чему равна длина карандаша.
Решение: 14+ 3 = 17( см) карадаш
Отвечает Гривнак Рома.
Задача решается вычитанием потому что карандаш короче но если бы карандаш был длинее то она бы решалась сложением из этого следует что условие надо изменить так что карандаш длинее на 3 см а не короче.