Вычислите наиболее удобным способом : в)-1/2*3 1/5+(-1/2)*(-2 1/5) г) -0,85*0,3-0,85*0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.
Для этого нужно вынести общий множитель в примерах.
тогда получится (-1/2)(3..-2..)= -1/2
в следующем вынести минус за скобку -(0.85*0.3 + 0.85*0.7)
далее -0.85(0.3+0.7) = -0.85