В одной группе 20 экскурсантов, а в другой 24 человека. Сколько рублей заплатила каждая группа за

экскурсию,если первая группа заплатила на 240 рублей меньше,чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Александра.
24-20= 4 (человека)- разница
240:4= 60(руб) - цена для одного человека
20*60= 1200(руб) - 1 группа
24*60= 1440(руб) - 2 группа