Решить уравнение: (Х+1)(Х+2)(Х+3)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.
Это кубическое уравнение.
Один корень виден сразу : х=1. Действительно : 2*3*4=24.
Надо найти 2 других.
Обозначим у=х-1
х=у+1
(у+2)*(у+3)*(у+4)=24
раскроем скобки
y^3+24+y^2*4+y^2*2+6*y+12*y=24
y^3+8*y^2+18y=0
Если у не равен 0
y^2+8y+16=-2
(y+2)^2=-2
Действительных решений  нет