1 Найди длину каждой из двух сторон треугольника, метр равен 50 дм, а третья сторона 16 дм. 2 Найди

периметр квадрата, если длинна его стороны равна ширине прямоугольника с периметром 70 см и длинной 19 см

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

1.  Если тр-к равнобедр-й.  (50-16):2=17(дм)- длина каждой из 2-х сторон.                                                                                                                                 2. 19·2+2х=70; 38+2х=70; 2х=70-38; 2х=32; х=16(см)- ширина пр-ка, она-же - длина стороны квадрата. Ркв=16·4=64(см).