Оплата телефона составляет 240 рублей в месяц в следующем году увеличится на 2 процента сколько

рублей придется платить ежедневно за телефон следующем.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Владимир.
В месяц платит 240 руб - 100 %
 будет платить в месяц х руб - 102 %
решаем пропорцию 240 * 102 = 100 х  ⇒    х = 240 * 102 / 100 = 244,8 руб в месяц
в месяце 30 дней, значит делим сумму на 30
244,8/30 = 8 руб 16 коп в день