Для реакции Ва+Н2О= составьте электронные уравнения ОКИСЛЕНИЯ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ.Помогииитеееее!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ща поможем не кипишуй

Ba+2H2O=H2+Ba(OH)2 

Ba(0)-2e=Ba(+2) |1

2H(+1)+2e=H2(0)|1

Отвечает Лозин Иван.

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

 

Ba(0)+2e=Ba(2+)- восстановитель  х1

Н(1+)-1e=H2(0)- окислитель  х1