В прямоугольном листе жести со сторонами х см и y см вырезали квадратное отверстие со стороной 5

см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при х = 13, y = 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Sпрям=22*13=286, Sотверстия = 5^2=25
286-25=261(cm)

Отвечает Вяземский Владик.

стороны равны x и y значит площадь равна xy. в нем квадратное отверстие площади 25. получаем площадь оставшейся част xy-25

Теперь имеем x=13, y=22.

xy-25=261