В совхозе четыре девятых (дробь) всей земли засеяно пшеном, а одна третих (дробь) рожью. Какова

площадь всей земли, если пшеном засеяно на 270 га больше, чем рожью? Напишите еще краткую запись! Иначе не защитаю! Даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
1/3 часть - рожью,
4/9 часть - засеяно пшеном,  на 270 га больше
Всего - ? га

1)   4/9 - 1/3=4/9 - 3/9=1/9(часть) - на столько пшеном больше, что равно 270 га
2)   270*9:1=2430(га) - засеяно всего

Отвечает Ватаманюк Никита.
Пшено-4/9x-на 270г>чем рожь
Рожь-1/3x
Всего-x 
Пусть x-вся земля,тогда пшено-4/9x,рожь-1/3x-270
4/9x+270+1/3x=x
7/9x+270=x
7/9x-x=-270
-2/9x=-270
x=-270/(-2/9x)
x=1315га- вся земля
1)1315*4/9+270=873uf