На складе товарной станции 356 т груза. В течение дня часть груза увезлина 16 машинах, по 8т груза

на каждой машине. К вечеру на склад поступила новая партия груза -485 т. Сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня ? Помогите пож решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.

1) 8*16= 128 т. увзли на машинах
2) 356 -128= 228 ОСТАЛОСЬ  НА сКЛАДЕ

3) 228+485= 713  т . осталось 

Отвечает Рогожина Настя.

16*8=128(т)-увезли в течнии дня

356-128=228(т)-осталось днём

228+485=713(т)-к вечеру

ответ:к концу дня на складе стало 713 тонн груза.