Напишіть рівняння реакцій: 1) Na2CO3+HNO3- 2) CuSO4+Fe- 3) FeCl2+KOH- 4) Zn(NO3)2+NaS- 5) FeCl2+Zn-

6) BaCl2+H2SO4- 7) CuSO4+KOH- 8) Na2CO3+CaCl2-

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
1) Na2CO3+HNO3 = H2O+CO2+NaNO3
2) CuSO4+Fe =  FeSO4 + Cu   
3) FeCl2+KOH = Fe(OH)2 + KCl 
4) Zn(NO3)2+Na2S = ZnS+2NaNO3
5) FeCl2+Zn = ZnCl2 + Fe
6) BaCl2+H2SO4 = BaSO4+2HCl
7) CuSO4+KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
8) Na2CO3+CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl
Возможно так, не могу быть уверена