Поезд проходит путь от станции M до станции N за 10 часов. Если бы скорость поезда была на 10км/ч

больше, то он бы прошел тот же путь за 8 часов. Определитерасстояние от M до N и скорость поезда.ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Газетдинова Алия.
Скорость поезда первоначальная Х ( км/час )
Увеличенная скорость ( Х + 10 ) км/час
10Х = 8 * ( Х + 10 )
2Х = 80
Х = 40 ( км/час ) первоначальная скорость
40 + 10 = 50 ( км/час ) увеличенная скорость
10 * 40 = 400 ( км ) расстояние
Ответ 400 км
Отвечает Morgenstern Velsey.
S - расстояние              t1= 10 ч  - время       v1 - скорость
S=t*v         S1=S2                    t2= 8         v2 =v1 +10  
S1= 10*V1          S2=8 *(v1 +10 ) теперь расстояния прировняем друг-другу
10*v1= 8*(v1 +10) раскрываем скобки в правой части
10*v1 =8*v1 +80  в левую часть переносим буквенные наименования 
10*v1 - 8v1 =80 
2v1 =80
находим скорость  v1=80:2      v1=40 км\ч     v2= 40+10=50 км\ч
Находим расстояние  50*8=400 км или  40 *10= 400 км