Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке O, угол MON=64° найти угол OMP


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.
Рассмотрим треугольник MON- равнобедренный, т.к. диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам
Угол NMO= углу MNO= (180-64) :2=58
Угол OMP= 90-58= 32
Ответ: 32
1 0