За 8 дней туристы- велосипедисты проехали 240км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. Сколько

км они смогут проехать за следующие 5 дней если средняя скорость их движения станет на 10 км меньше чем раньше? помогите срочно!!!!!! дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
1)240/8=30(км) они проезжали каждый день
2)30-10=20(км) расстояние которое они будут ехать в день
3)20*5=100(км) расстояние которое они проедут за 5 дней