Туристы отправились в поход,маршрут которого протяжённостью 50км был рассчитан на три дня.В первый

день они прошли 2 пятых всего пути, во второй 32% всего пути.Сколько километров туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

1) 50*2/5=20 км - прошли туристы в первый день

2) 50*0,32=16 км - прошли туристы во второй день

3) 20+16=36 км - прошли туристы за 2 дня

4) 50-36=14 км - прошли туристы в третий день

Ответ: 14 км прошли туристы в третий день