Для приготування бетону треба 1 частина цементу,2частини піску,4 частини щебню.Скільки потрібно

взяти окремо піску й щебеню,якщо є 8000 кг цементу?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

так как цемента у нас одна часть, то она равна 8000кг=8т, тогда

песка нужно 8*2=16т=16000кг

щебня нужно 8*4=32т=32000кг

Отвечает Maguryan Dima.

Согласно данным задачи цемента  - одна часть (1)

1 т=1 000 кг ⇒ 1 кг=0,001 т ⇒ 8 000 кг=8 т

1) 8 000·2=16 000 кг  или 16 т (песка понадобится взять)

2) 8 000·4=32 000 кг или 32 т (щебня понадобится взять)

1 т=1 000 кг ⇒ 1 кг=0,001 т