В танцевальной студии занимается 30 девочек,что в 5 раз чем мальчиков. сколько всего детей

занимаются в танцевальной студии

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
1)30x5=150псерсгрппр
Отвечает Шилов Антон.
1)30 : 5 = 6 (м.) было в танцевальной студии
2) 30 + 6 =36 (дет.) 
Ответ: в танцевальной студии занималось 36 детей