Пекарь купи 3 кг сахарного песка по 20 руб за 1 кг.Сколько денег было у пекаря,если он истратил в 3

раза больше.чем у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
20.×3=60руб

60÷3=20 руб
Отвечает Колов Вячеслав.
1. 3*20=60 (руб.)-истратил
2. 60:3=20 (руб.)-осталось
3. 60+20=80 (руб.)-было
Ответ: 80 рублей было у пекаря