Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км\ч,а в 11 часов дня вслед за ним выехал

автобус со скоростью 56 км\ч.В котором часу и на каком расстояний от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Рина.

11-8=3

3*32=96

56-32=24

96/24=4

56*4=224 км

11+4=15 ч

Догонит в 15 часов на расстоянии 224 км от А