Решите уравнение(х+67):18=4;(16м+5м):18=7;(17н-8н)*13=351;


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
1) x+67=72 
x=72-67=5
2) 21m=126
m=126:21=6
3)9n=4572
n=4572:9=508
Отвечает Дунаева Юля.
(х+67):18=4;
х+67=4×18
х+67=72
х=72-67
х=5
______

(16м+5м):18=7;
21м=7×18
21м=126
м=126÷21
м=6
______

(17н-8н)*13=351;
9н=351÷13
9н=27
н=27÷9
н=3
______