(a*80):4=120 как решить подскажите?


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Влад.

а*80=120*4 
а=120*4/80=6

Отвечает Напненко Варвара.

Легко

 

а*80 = 120*4

а *80 = 480

а = 480 : 80

а = 6

___________

(6*80):4=120

                       120=120