Решите уравнение: (х+1)2+(1+х)5=6. (х-4)(х+4)=2х-16.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
(х+1)(2+5)=6
(х+1)*10=6
х+1=0,6
х=0,6-1
х=-0,4
х^2-16=2х-16
х(х-2)=0
х=0 х-2=0
       х=2