Длина дорожки 120 м заасфальтировали 4 шестых всей дорожке сколько метров осталось заасфальтировать

ответа 60 м 20 м 80 м 180 м

Ответы на вопрос

Отвечает Холуев Иван.
Длина - 120 м,
заасфальтировали - ?, 4/6 всего,
осталось - ?,

1 способ:
1) 1 - 4/6 = 6/6 - 4/6 = 2/6 часть - осталось,
2) 2/6 * 120 = 2 * 20 = 40 м - осталось,

2 способ:
1) 120 * 4/6 = 20 * 4 = 80 м - заасфальтировали,
2) 120 - 80 = 40 м - осталось