За 3 пакета ряженки заплатили 36 рублей . Сколько таких же пакетов ряженки можно купить на 96

рублей (2 способа) Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
36:3=12(руб.)-за один пакет ряженки
96:12=8(шт.)-можно купить
Пусть х-стоимость одного пакета ряженки,
3х=36
х=36/3
х=12
96/12=8